Команда Manor Grand Prix не уверена в ее планах на будущее

Джон Бут - руководитель команды Manor Grand Prix не может сказать о том, как новый бюджетный регламент, принятый в минувшую среду между FIA и Ассоциацией Команд Формулы 1 (FOTA), повлияет на дальнейшую судьбу его конюшни в чемпионате мира Формулы 1.

Напомним, что команда Manor является одной из трех новых конюшен пелотона, которые записались в чемпионат следующего года на условии, что бюджет команд будет ограничен суммой в 45 миллионов евро. Однако, как известно, теперь принято решение заменить лимитированный бюджет регламентом по сокращению затрат, предложенным FOTA.

По словам Джона Бута, пока FIA и все команды не примут и не подпишут новое соглашение Concord Agreement и не огласят регламент, невозможно сказать, в каком направлении будет двигаться его команда.

«По правде говоря, я не знаю. Каждый раз, когда думаешь, что все уже улажено, все меняется вновь. Это как идти по зыбучим пескам. Вот когда мы увидим Concord Agreement - если он когда-нибудь все-таки будет подписан - вот тогда мы и будем давать комментарии», -заявил Джон Бут в интервью Autosport.

YouTube заблокировал канал Зеленского Даже затушенная сигарета выделяет токсичные вещества Трехдневная забастовка таксистов Челябинска и Екатеринбурга: как это будет Текслер может усомниться в пользе самовыдвижения Почему о реальной инфляции Минфину не все известно: мнение экономиста Хазина

Лента новостей