Компания Petronas стала спонсором Mercedes

Компания Petronas стала спонсором MercedesКомпания Petronas стала спонсором Mercedes Малазийская нефтяная компания Petronas стала главным спонсором команды Mercedes. Заключенное соглашение распространяется на сезон-2010 и последующие.

Точный срок и стоимость сделки официально не разглашаются, но руководитель команды Росс Браун прокомментировал новость: «Вся команда Mercedes GP рада объявить о нашем долгосрочном соглашении с компанией Petronas, и мы с нетерпением ждем тесной работы с нашим новым партнером в будущем. Что касается наших планов на ближайший сезон, все идет хорошо, так же как и работа над нашей машиной 2010 года, и нам уже не терпится увидеть машину в цветах Серебряных Стрел и Petronas на тестах в Валенсии в феврале».

Заключение спонсорского соглашения – хорошие новости для Mercedes, после того, как компания Henkel отказалась от соблюдения своего контракта с командой. Спортивный руководитель Mercedes Норберт Хауг сказал, что сделка с Petronas гарантирует конкурентоспособность команды в 2010 году.

«В рамках новых ограничений на ресурсы в Формуле-1 наша команда, Mercedes GP Petronas Formula One Team, будет иметь хорошие шансы достичь своих целей. Мы все будем максимально стремиться к эффективности и достижению успеха в будущем. В то же время мы знаем, что новый сезон Формулы-1, с некоторыми фундаментальными изменениями в правилах, станет особенно трудным».

Petronas давно находится в Формуле-1. Компания являлась спонсором Sauber с 1996 по 2005 год и BMW Sauber до их ухода в конце этого сезона.

В Брянске проходит турнир по вольной борьбе Страхи станут темой шестого онлайн-фестиваля науки «КСТАТИ» Стали известны имена погибших в авиакатастрофе украинцев Имена возможных кандидатов в президенты назвал Жириновский  В квартиры троичан сегодня вечером вернется горячая вода

Лента новостей