08.04.2010 21:39

Конституционный Суд Украины повторно рассмотрит законность создания коалиции

Конституционный Суд Украины повторно рассмотрит законность создания коалицииКонституционный Суд Украины повторно рассмотрит законность создания коалицииКонституционный суд Украины открыл производство по соответствию Основному закону новых правил формирования коалиции в Верховной Раде, сообщил 8 апреля с.г. журналистам председатель суда Андрей Стрижак.
По словам Стрижака, это производство открыто по представлению депутатов Рады фракции Блока Юлии Тимошенко.
Председатель суда отметил, что представление не было объединено для рассмотрения с представлением депутатов от Партии регионов в связи с тем, что содержание этих представлений разное и не может объединяться.
Ранее по просьбе Партии регионов Конституционный суд признал законным новый порядок формирования коалиции. Теперь законность коалиции оспаривается оппозицией.
Представитель БЮТ в суде заявила, что депутаты фракции будут добиваться отстранения от должностей судей Конституционного суда, принявшего решение о соответствии закону нового порядка формирования коалиции.
В украинском парламенте 11 марта было объявлено о создании коалиции "Стабильность и реформы", в состав которой вошли фракции Партии регионов, Компартии, Блока Литвина и ряд депутатов. Легитимность коалиции оспаривала оппозиция во главе с экс-премьером Юлией Тимошенко, а представление о легитимности коалиции в КС направила правящая Партия регионов.

Получение пенсии по месту жительства стало возможным Сериал окончен. Умерла героиня «Санта-Барбары» и «Игры престолов» «Наступающее лето и накопившаяся усталость от «чертовщины» берут своё»: заметки о возвращении к привычному Штормовое предупреждение вновь объявлено в Челябинской области У 86 постояльцев дома престарелых в Вязьме выявлен коронавирус

Лента новостей