17.07.2011 16:37

Кредиторы Lehman Brothers не довольны планом ликвидации активов

Кредиторы Lehman Brothers не довольны планом ликвидации активовКредиторы Lehman Brothers не довольны планом ликвидации активовУ инвестиционного банка Lehman Brothers намечаются серьезные проблемы. Инвестфонд Centerbridge Capital Partners подает в суд на банк Lehman Brothers, сообщает Bloomberg.

Протесты инвесторов вызывает план ликвидации активов банка.

По мнению представителей инвестиционного фонда, план по ликвидации активов предусматривает выплаты лишь определенным группам инвесторов.

"Значительное число" держателей долговых обязательств банка готовы присоединиться к Centerbridge Capital, утверждают специалисты фонда.

Судебный иск негативно отразился на стоимости акций Lehman Brothers, отмечает агентство. Акции банка рухнули в цене сразу на 5,8% и на момент закрытия Нью-Йоркской биржи стоили всего 4,9 цента за одну акцию.

Банк Lehman Brothers обанкротился во время кризиса. Его банкротство стало поговоркой среди финансистов и биржевых брокеров. На сегодняшний день долги банка составляют более 100 млрд долларов. Держателями долговых обязательств банка являются инвестиционные фонды и другие банки, такие как Goldman Sachs.

Предложенный руководством банка план по реализации оставшихся активов на 65 млрд долларов предусматривает крупные выплаты средств банкам и банковским группам, таким как Goldman Sachs. Это вызывает недовольство других кредиторов банка, в том числе и частных фондов.

В прошлом году виновник кризиса Lehman Brothers продал часть своих картин и заработал 12,3 млн долларов.

«Секретные» балконы появились в Челябинске Boeing 737 Max «проектировали клоуны, которыми руководили мартышки», написал сотрудник компании Челябинские общественники вернули пешеходам проход в парк Пушкина Эпидемиями грозит Челябинску мусорный коллапс Улыбка – весна человеческого лица. Афоризм для поздравления на 8 марта

Лента новостей