08.03.2019 5:22

Улыбка – весна человеческого лица. Афоризм для поздравления на 8 марта

Улыбка – весна человеческого лица. Афоризм для поздравления на 8 марта

Он с минуту думал, потом на бумаге появились такие слова, которые храню среди дорогих мне автографов: «Дорогие челябинцы. Чаще улыбайтесь. Улыбка - весна человеческого лица».

Мне хочется накануне женского дня добавить: «Улыбка - весна человеческого лица. Особенно – женского». И пожелать поводов для таких улыбок. Весеннего настроения.

Поздравил своих знакомых, давно живущих в Америке, в Калифорнии, с женским днем. Получил в ответ: «Здесь этого праздника не существует. Хотя американцы знают, что это за день. Я обязательно передам маме твои пожелания», - написала одна из моих знакомых экс-челябинок. «Спасибо за поздравление. «Наши» люди здесь отмечают женский день, но не все. В Сан-Франциско вечное межсезонье, поэтому нет ощущения весны», - написала другая бывшая южноуральская жительница.

А в России, как было и в советское время, 8 марта – по-прежнему женский день. Праздник, когда женщины ждут поздравлений, внимания и подарков со стороны мужчин.

Источник

Общественники и журналисты Челябинской области посетили объекты финальной изоляции РАО во Франции Первый канал покажет фильм о Сергее Доренко «Через месяц мы вернемся к нормальной жизни», заявил Мясников Звездолет SpaceX готовят к первому полету на следующей неделе «Динамо–Метар» пополнили игроки национальных сборных

Лента новостей