20.02.2009 8:48

Кубок УЕФА: "Шахтер" обыграл дома "Тоттенхэм"

Кубок УЕФА: Донецкий "Шахтер" сыграл первый матч 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА. Подопечные Мирчи Луческу принимали на своем поле лондонский "Тоттенхэм" и победили со счетом 2:0.

"Шахтер", на правах хозяина поля, со стартовых секунд большими силами пошел в атаку. "Горняки" неплохо комбинировали на подступах к штрафной площадке гостей и имели несколько неплохих моментов для взятия ворот, однако в завершающей стадии атаки им не хватало точности. В свою очередь англичане лишь изредка пытались атаковать, что, впрочем, получалось у них не очень хорошо. В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:0 на табло.

Едва начался второй тайм, как Виллиан имел отличный шанс для того, чтобы открыть счет в матче, однако его удар был неточным. А еще через минуту Фернандиньо опасно пробивал по воротам после навеса Срны со штрафного, однако и в этом моменте счет не был открыт. После этого игра немного успокоилась и проходила преимущественно в центре поля. Тем неожиданнее был гол, который забил "Шахтер": на 79-й минуте матча Жадсон навесил со штрафного, и Селезнев, едва появившись на поле, переправил мяч в сетку ворот Гомеса. А еще через десять минут уже сам Жадсон заставил капитулировать голкипера "Тоттенхэма", поставив точку в матче – 2:0 в пользу "Шахтера".

Ответный поединок между этими командами состоится 26 февраля в Лондоне.

Советы по выбору шоколада дали специалисты Роскачества Поклонская попыталась вскрыть «нарыв» в армии рассказом об устроившем бойню солдате Увеличение срока службы в полиции на 5 лет должно решить проблему нехватки кадров Отравить бактерии антивитаминами предлагают микробиологи Шнуров посвятил стихотворение премьер-министру Мишустину