27.09.2020 18:02

Квартиры в новостройках Екатеринбурга стали дешевле?

Квартиры в новостройках Екатеринбурга стали дешевле?

Новостройки в крупных городах России стали на 2% дороже. Так, например, в Воронеже новое жилье стоит теперь на 6% больше. Не сильно от него отстают и Уфа, Москва и Санкт-Петербург. А вот в Екатеринбурге, наоборот, цены на новые квартиры упали. Такой статистикой поделились эксперты ЦИАН.

В Екатеринбурге цены квартир в новостройках снизились на 1%. Казалось бы, жилье становится более доступным. Но если брать статистику за более длительный срок, то данные не радуют. Так, за прошедший год цены на новые квартиры выросли на 14%. В этом месяце средняя цена за квадратный метр квартиры в новостройке Екатеринбурга – 82,3 тысячи рублей.

Аналитики ЦИАН добавляют, что вторичное жилье в России сейчас стоит дешевле. Поэтому перепродать квартиру в новостройке хотя бы по той же цене, что и покупали, будет проблематично, а может и вовсе невыполнимо.

Казалось бы, из-за коронакризиса цены на квартиры должны стать ниже, ведь у людей попросту нет денег. Но они продолжают расти, а жилье в России становится все более недоступным.

Источник

152 новых зараженных в Челябинской области. Три пациента с Covid-19 скончались В России продолжают переименовывать аэропорты Почему F-35 не приближаются к границам России, объяснили в Китае Житель Петербурга, поскользнувшийся на тротуаре, отсудил полмиллиона СУ-27 перехватил над Балтийским морем американский самолет-разведчик Poseidon

Лента новостей