Макс Мосли: Формула-1 нуждается в новых командах

Новый регламент, а также запланированный бюджетный лимит должны позволить сократить издержки до нормальных размеров в Формуле-1 и сделать интересными для прихода в серию потенциальных претендентов. Таким образом, озвучивает свои предложения президент FIA Макса Мосли, которые британец сделал, однако, без участия существующих команд. В то время как преуспевающие команды - прежде всего Ferrari - против подобных предложений и видят в них лишь обесцененивание серии из-за новых команд.
«Никакой спорт не может рассматривать себя как здоровый, если не приходят новые люди», - аргументирует свои предложения Мосли.

Чтобы обосновать свои высказывания, президент автомобильного всемирного союза привел несколько примеров из более молодого прошлого Формулы-1, которые поддерживают его тезис. «Ferrari совершенно забывает, что команда BMW появилась, благодаря тому, что Петер Заубер продал свою команду Sauber, также как и Williams начала свою жизнь когда-то с купленным гоночным автомобилем March», - продолжает он перед Гран-При Турции.

«Кен Тирелл основал в 1960-ые годы команду, которая стала позже Honda и уже теперь она стала называться Brawn. Даже Энцо Феррари в 1948 году начал работу с нуля», -указывает Мосли истоки красных и прибавляет в заключение: «Если удерживать таких карьеристов от прихода в Формулу-1, то Формула-1 вымрет. Куча пожилых мужчин, наконец, не может спасти жизнь Формуле-1».

В Туле крематорий отказался принимать из Москвы тела зараженных коронавирусом Брянские таможенники завоевали золото на соревнованиях по стрельбе Невосприимчивость к ковиду части людей объяснил инфекционист  Сергей Собянин: «Ситуация нарастает медленно, а потом начинается резкий рост тяжелой пневмонии» «Он же невменяем»: депутат Госдумы считает результат Лукашенко на выборах президента сфальсифицированным

Лента новостей