06.04.2010 17:11

Мариинка проведет первую в мире телетрансляцию балета в трехмерном изображении в формате 3D

Первую в мире прямую телевизионную трансляцию балета в формате 3D представит Мариинский театр, сообщает пресс-служба учреждения. Уникальная телетрансляция состоится 15 апреля из концертного зала Мариинского театра. В программу гала-концерта, который будет передаваться в трехмерном изображении, войдут фрагменты лучших балетов театра в исполнении Ульяны Лопаткиной, Ирмы Ниорадзе, Анастасии и Дениса Матвиенко и других танцоров. Гала-концерт откроют художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев и балерина Майя Плисецкая.
"Зрители в России и Европе впервые в истории смогут наблюдать объемное изображение балета в прямом эфире. Сигнал будет передаваться в открытом формате, что даст возможность для просмотра мировой премьеры любому телезрителю, имеющему необходимое 3D-оборудование", - говорится в сообщении.
Торжественный вечер с просмотром гала-концерта в формате 3D пройдет в резиденции российского посла в Париже в рамках года России во Франции.

Он требует защитить власть от оскорблений общества. Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин С планами на будущее. Добровольные пенсионные накопления хотят застраховать 10 острых высказываний Владимира Путина Неправильная подзарядка «убивает» телефон Чиновница сравнила пенсионера с животным, которое надо «чпокнуть», и была уволена

Лента новостей