28.07.2011 14:15

Медали на лондонскую Олимпиаду будут рекордно большими

Медали на лондонскую Олимпиаду будут рекордно большимиМедали на лондонскую Олимпиаду будут рекордно большимиВ Лондоне представлены медали будущей Олимпиады 2012 года. Награды обещают стать самыми большими в истории летних Олимпийских игр.

На медалях правильной круглой формы, созданных британским художником Дэвидом Уоткинсом, изображен логотип лондонских Игр в квадрате, обрамленном многочисленными лучами. На оборот помещена греческая богиня победы Ника, которая покидает Парфенон для того, чтобы прибыть в Лондон.

Изготовит медали Королевский монетный двор из руды, добытой в США и Монголии.

Медали диаметром 85 миллиметров и толщиной 7 миллиметров весят около 400 граммов. Всего за 16 дней состязаний будет вручено более 2000 наград.

Мэр Лондона Борис Джонсон пригласил жителей планеты на Олимпиаду. По его словам, город настолько готов к Играм, что может провести соревнования хоть завтра.

Единую комиссию за снятие наличных в банкомате хотят ввести в России Брошенную в океан бутылку с письмом нашли через 13 лет Обезболивать стоматологи должны бесплатно: чего не знают пациенты Полицию пришлось вызывать на стычку сотрудников Роспотребнадзора и жены зараженного ковидом южноуральца На плато по коронавирусу вышла Свердловская область

Лента новостей