15.04.2021 16:42

«МЕТРОШКА» вышел в финал конкурса «Россия – футбольная страна!»

«МЕТРОШКА» вышел в финал конкурса «Россия – футбольная страна!»

Победителей и призеров конкурса определят до конца апреля. Награждение состоится 12 мая в Нижнем Новгороде в перерыве финального матча Кубка России.

А еще победитель в номинации «Лучший проект в области развития массового футбола» будет участвовать в соответствующей номинации в рамках премии UEFA Grassroots Awards. *

Генеральным партнером соревнований «МЕТРОШКА» шестой год подряд стала Русская медная компания (АО «РМК»). При поддержке компании фестиваль сильно расширил свою географию, увеличил число участников.

В этом году фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА» пройдет уже в 20-й раз. В нем будут участвовать около 6 000 детей из 36 городов и 12 регионов России: Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тюменской и Ульяновской областей, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Пермского края.

Ранее футбольные специалисты неоднократно говорили, что российский футбол не так силен именно потому, что в основе команд мастеров нет достаточно развитой системы поддержки детского футбола. Возможно, «МЕТРОШКА» - один из механизмов решения проблемы.

Источник

Выбросы на Коркинском угольном разрезе сократились на треть В стародубском сквере появились туи и новый фонтан Против строительства 22-этажного дома выступили жильцы «Академ Riverside» Выживший под завалами дома малыш сделал первые шаги Странный межзвездный гость раскрывает свои тайны постепенно

Лента новостей