09.06.2009 8:58

Микки Рурк активно изучает русский язык

Микки Рурк активно изучает русский языкМикки Рурк активно изучает русский языкГолливудский актер Микки Рурк нанял преподавателя и усиленно изучает русский язык. Дело в том, что в новом фильме Джона Фавро "Железный человек 2" он играет уголовника Ивана, и хочет сам произносить с экрана реплики на русском языке.

Рурк занимается преподавателем по три часа в день, но признается, что пока ему удалось выучить только четыре предложения, пишет британская The Guardian. "Это очень трудный язык, особенно для человека, привыкшего к английскому произношению", - говорит он.

Во время визита в Москву в марте этого года актер посетил Бутырскую тюрьму, чтобы изучить быт российских заключенных - по сюжету его герой бывший зэк.

Стоит отметить, что в Бутырку Микки Рурк приехал не с пустыми руками - в магазинчике при тюрьме он по совету своего сопровождающего накупил чаю и сигарет, и попросил администрацию передать подарки заключенным. В самой тюрьме ему показали камеры и дали полежать на нарах, а на прощание подарили "джентльменский" тюремный набор - алюминиевую миску, кружку и черную тюремную форму установленного образца.

Челябинский Роскомнадзор занимается карательной цензурой вопреки Конституции? Брянцы скинулись и собрали «Бабкиным внукам» 57 тысяч рублей Банкир нашел алмаз в государственном парке в День труда (видео) Пропавшего в Брянске Александра Прохорова нашли Грузия требует вывода российских войск из Абхазии и Южной Осетии

Лента новостей