Минтранс предлагает Sumimoto Corporation строить метро в Донецке и Днепропетровске

Министр транспорта Иосиф Винский договорился с представителями японской компании Sumimoto Corporation изучить возможность строительства метро в Донецке и Днепропетровске. Для этого будет создана рабочая группа, сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

По словам И.Винского, "Минтранссвязи имеет ряд конкретных предложений для японской компании по перестройке транспортной инфраструктуры в Украине".

Среди потенциальных для реализации транспортных проектов больше всего японских представителей заинтересовала возможность участия в строительстве метро. "Министр предложил два варианта реализации проектов по строительству метро: концессия и инвестиционный конкурс.

Напомним, что Sumimoto Corporation совместно с “Индустриальным союзом Донбасса" и Mitsubishi Heavy Industries участвует в проекте производства электроэнергии на основе использования доменного, конвертерного и коксового газов на Алчевском металлургическом комбинате в Луганской области.

Депутаты назначили себе компенсацию за маски и мыло «Русский след» увидели во всплеске страхов технологии 5G Затерянный город забытой древней империи нашли археологи «Трактор» проиграл «Автомобилисту». Ну хоть Седлак забил 565 миллионов лет назад на Земле произошло загадочное для науки событие

Лента новостей