31.07.2018 10:54

Мобильные поликлиники откроются в садовых товариществах Челябинска

Мобильные поликлиники откроются в садовых товариществах Челябинска

Сразу в двух садоводческих товариществах Челябинска, расположенных в противоположных частях города, организуют передвижные «поликлиники». Прием в СНТ «Металлург» и СНТ «Колющенко» будет вести терапевт, совместно с медсестрой, которая сможет измерить давление, проверить уровень глюкозы в крови, высчитать индекс массы тела. Также дачникам расскажут как ухаживать за своим здоровьем.

Особое внимание уделят людям с признаками инфаркта или инсульта. Такая опасность может поджидать любого садовода, в том числе от жары и перегрузок на участке. Людям объяснят как самостоятельно определить признаки этих случаев и оказать первую помощь пострадавшему.

Подобный опыт впервые в практике челябинских медиков. Ранее «мобильные поликлиники» уже работали в городских парках и скверах, на площадях и на ряде предприятий. Если опыт посчитают удачным, то подобные меры сделают регулярными для профилактики здоровья в летний период.

Источник

6621 человек выразил готовность выйти на акцию протеста в Челябинске 21 апреля Собака, которую пронесли на руках по Красной площади во время парада Победы Отменен приговор чиновнику. Его оговорили? В отсутствии общих интересов власти и россиян уверены 72% граждан Она голосовала за повышение пенсионного возраста. Депутат Валентина Рудченко

Лента новостей