09.07.2011 19:05

Модернизация Сильверстоуна продолжится после Гран-при Великобритании

Модернизация Сильверстоуна продолжится после Гран-при ВеликобританииМодернизация Сильверстоуна продолжится после Гран-при ВеликобританииРуководство английской трассы в Сильверстоуне ищет инвесторов для улучшения инфраструктуры гоночного комплекса. Как сообщает Autosport, модернизация автодрома будет продолжена после завершения проходящего в эти выходные Гран-при Великобритании Формулы-1.

Реконструкция «Сильверстоуна» началась в позапрошлом году. Вначале изменения коснулись конфигурации трассы на втором и третьем секторе, а в мае этого года были открыты новое здание пресс-центра и пит-комплекс под названием «Крыло». Частью обновления автодрома стал перенос стартового поля с прямой между виражами Woodcote и Copse на участок между поворотами Abbey и Club, так как именно в этом месте расположено «Крыло».

В планах администрации «Сильверстоуна» значится возведение отелей, картинговой трассы, выставочных залов для показов автомобилей и концертных площадок. Владеющий автодромом Британский клуб автогонщиков (BRDC) отказался предоставить данные о финансовой составляющей проекта, уточнив лишь, что все инвестиции планируется получить от частных лиц, не прибегая к государственной поддержке.

«Мы улучшили обзор для зрителей, обновили трибуны и вообще, сделали уже очень много, – заявил управляющий директор «Сильверстоуна» Ричард Филлипс. – Но нам все еще предстоит создать здесь соответствующее окружение. На британском рынке досуга немало сильных игроков, и нам нужно выдержать конкуренцию с ними».

По словам председателя BRDC Стюарта Ролта, «Сильверстоуну» удалось заинтересовать потенциальных инвесторов, но никакие бумаги до сих пор не подписаны. Контракт автодрома на проведение Гран-при Великобритании Формулы-1 рассчитан на 17 лет и предусматривает обязательное улучшение ифраструктуры «Сильверстоуна».

Зуд кожи связан с психическим здоровьем Винокур открестился от пенсии в 10 тысяч рублей Телезвезда Ольга Бузова перевела деньги избитой хулиганом клинцовской бабушке Молочные реки в центре Брянска сняли на видео Изъять невостребованные вклады и акции в бюджет предложили в Госдуме

Лента новостей