МВФ даст Украине 12 миллиардов долларов по новой программе

МВФ даст Украине 12 миллиардов долларов по новой программеМВФ даст Украине 12 миллиардов долларов по новой программеУкраина намерена получить в рамках новой программы сотрудничества с Международным валютным фондом кредит в 12 миллиардов долларов. Об этом в комментарии агентству Reuters заявил вице-премьер-министр Украины по экономическим вопросам Сергей Тигипко.
"Мы представим украинский проект программы сотрудничества с МВФ на следующие два с половиной года. Это новая программа, направленная на поддержку экономического роста", - пояснил Тигипко.

Он также выразил надежду, что Украина получит первый транш по этой программе уже в июне 2010 года.

Напомним, в ноябре 2008 года МВФ принял решение о предоставлении Украине кредита объемом более 16 миллиардов долларов. На данный момент поступило три транша на общую сумму около 12 миллиардов долларов. Получить четвертый транш Киев рассчитывал еще в ноябре 2009 года, но в МВФ решили подождать президентских выборов и стабилизации ситуации в стране.

Недавно стало известно, что Украина и Международный валютный фонд достигли договоренности о реализации новой программы сотрудничества, рассчитанной на два года.

Погром в редакции «Коммерсанта» устроили неизвестные в Екатеринбурге Как арендовать автомобиль в аэропорте Будапешта В дистанционном формате продолжат учиться студенты Уральского медуниверситета в новом учебном году В Брянске ночью сгорела легковушка Нерадужные перспективы: стагфляция стучится в дверь?

Лента новостей