На Филиппинах боевики напали на тюрьму и освободили заключенных

На юге Филиппин в г.Изабела группа боевиков напала на тюрьму, освободив содержавшихся там заключенных, передает Associated Press

В результате вспыхнувшей между нападавшими и охраной перестрелке два человека погибли. Один человек опознан как охранник тюрьмы, в то время как второй считается одним из нападавших. По данным местной полиции, 31 заключенному удалось совершить побег, передает Associated Press.

Отмечается, что в нападении принимали участие около 30 вооруженных бандитов. Нападавшие разрушили бетонную стену тюрьмы, после чего ворвались внутрь и освободили находившихся в заключение преступников.

В настоящее время ведутся поиски нападавших и сбежавших преступников.

Напомним, вчера на Филиппинах было отменено военное положение. На территории большинства провинций Филиппин действуют незаконные вооруженные формирования. Филиппинские боевики включены в список террористических организаций в Европе и США. Они ведут борьбу против государственного строя страны с 1960-х годов. Согласно данным Вооруженных сил страны, численность повстанцев составляет около 7,5 тыс. человек. Число жертв за все время конфликта достигает 40 тыс. человек.

Водителя челябинской маршрутки заподозрили в наркотическом опьянении Путина обвинили в ограблении России Российских журналистов в Париже встретил декабрьский дождь «Металлург» обыграл минское «Динамо» с минимальным перевесом Каждый год на планете умирает 70 миллионов человек, напомнил доктор Мясников

Лента новостей