На Google подали в суд

Корпорация Google была признана виновной в нарушении авторских прав. Суд Парижа приговорил ее к выплате 300 тысяч евро французскому издательскому дому La Martiniere. Кроме того Google обязали удалить копии книг французских авторов. До тех пор, пока книги будут находиться на сайте, ежедневная компенсация издательству составит 10 тысяч евро.

"Такое решение послужит прецедентом, на него, несомненно, будут опираться, - говорит адвокат La Martiniere Ян Колин. - И те издатели, которые не могли действовать в одиночку, теперь смогут ссылаться на La Martiniere".

Представители Google изучают постановление суда и готовятся в ближайшее время подать апелляцию. Адвокат сетевого гиганта Бенжаман дю Шафо подчеркнул, что в сети были выложены фрагменты из книг, а не полные произведения.

Победа Лукашенко будет пирровой, считает политконсультант НАТО намерено объявить космос открытым для военных действий Украдены музейные ценности на миллиард евро. Дело было в Дрездене В Почепском районе прошел турнир по волейболу Брянские реконструкторы приготовили подарок к Дню города

Лента новостей