На шахте в Макеевке нашли 7-го погибшего горняка

На шахте в Макеевке нашли 7-го погибшего горнякаНа шахте в Макеевке нашли 7-го погибшего горнякаПо состоянию на 9.00 субботы 30 июля количество жертв аварии на шахте имени Бажанова в Макеевке Донецкой области возросло до 7, сообщает пресс-служба МинЧС Украины.

Продолжаются поиски 4 горняков.

Как сообщалось ранее, 4 были госпитализированы: трое человек - в горбольницу Макеевки №1, еще один человек – в реанимацию горбольницы Донецка. Ранее глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сообщил, что на момент аварии всего на участке находилось 15 человек.

Разрушение наземной части ствола клетевого подъема – устройства для подъема-спуска людей и груза –высотой 65 метров. произошло в 9.40 пятницы. 538 человек смогли самостоятельно подняться из шахты на поверхность. Работа шахты временно приостановлена. Причина аварии устанавливается. На месте происшествия работает оперативная группа во главе с Министром чрезвычайных ситуаций Виктором Балогой.

«Дистанция – не меньше одного аллигатора!» В новогодние каникулы полицейские будут ловить детей в торговых центрах Екатеринбурга Разгром «Трактора» на домашнем льду ставит под сомнение тренерскую тактику Песков отреагировал на просьбу миллионеров повысить налоги для богатых Новое лекарство от гриппа достаточно принять один раз, утверждают разработчики

Лента новостей