11.01.2021 19:42

Надземный пешеходный переход в центре Челябинска сохранят и после окончания ремонта подземных переходов

Надземный пешеходный переход в центре Челябинска сохранят и после окончания ремонта подземных переходов

Ранее одним из самых активных сторонников сохранения надземного пешеходного перехода в этом месте стал Данил Девятов, городской активист, предприниматель.

Девятов по этому поводу обращался со специальными письмами к руководителям города.

В администрации Челябинска были разные мнения по поводу этого пешеходного перехода.

Однако теперь, когда ремонт подземных пешеходных переходов завершился, глава Челябинска Наталья Котова попросила подчиненных сохранить и надземный пешеходный переход, который оказался востребован горожанами. Разговор по этому поводу состоялся на аппаратном совещании в администрации 11 января.

Стоит сказать, что отсутствие надземного пешеходного перехода от места пересечения проспекта Ленина с улицей Цвиллинга к площади Революции делало центральную площадь Челябинска фактически недоступной для многих маломобильных горожан, включая инвалидов, молодых мам с колясками и пожилых людей.

Источник

Россия и Китай налаживают деловые связи в Челябинске 4 февраля в Брянске начинается регистрация на «Лыжню России» В Брянске пребывают мощи святителя Луки Давку из-за бесплатных конфет от ЛДПР сняли на видео Белорусские революционеры не ждут ничего хорошего от встречи Путина с Лукашенко

Лента новостей