25.05.2019 21:02

Непобедимая сборная России проиграла финнам в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Непобедимая сборная России проиграла финнам в полуфинале чемпионата мира по хоккею

Население Финляндии всего 5,5 миллионов человек. Тем не менее эта страна, некогда бывшая частью Российской империи, умудряется добиваться высоких результатов в разных сферах, в том числе в хоккее. Вот и только что финны преподнесли урок российской сборной, в которой играли в том числе хоккеисты из НХЛ.

Этот матч проходил, что называется, на нервах и завершился с футбольным счетом - 1:0 в пользу Финляндии. Единственную шайбу забросил Марко Анттила. Тренер финнов перед игрой предупреждал, что у его команды есть контроружие против мощной игры россиян. Но называл этим оружием своего лучшего нападающего. Однако на самом деле самым мощным контроружием в этой игре у финнов стала их непробиваемая оборона. Но атака финнов тоже показала себя на высоте уже с первых минут встречи.

Трудно сказать, что случилось с россиянами и почему они не смогли забросить ни единой шайбы. Но факт остается фактом - теперь сборная России поборется лишь за бронзовые медали. Чемпионства в этом году нашим не видать.

Источник

Противопоказания к вакцинации против ковида перечислил российский врач  В Москве затопило улицу Свободы Погода в Москве испортится на всю неделю 1 июня в области родились 20 малышей Актуальное зеркало Вулкан казино

Лента новостей