21.03.2006 11:37

Очередная шайба Овечкина и поражение "Вашингтона"

Очередная шайба Овечкина и поражение В ночь с понедельника на вторник в ходе розыгрыша регулярного сезона в Национальной хоккейной лиге состоялись очередные семь матчей. "Вашингтон" Александра Овечкина на своем льду принимал "Монреаль". "Вашингтон" расположился на последнем месте в Юго-Восточном дивизионе, уступив во всех пяти последних матчах. "Монреаль" же является середняком Северо-Восточного дивизиона.
Отчетная встреча началась неожиданно для хозяев. Уже на пятой минуте первого периода хоккеистам "Монреаля" удалось открыть счет. С передачи форварда российской сборной Алексея Ковалева отличился защитник Майк Комисарек - 0:1. Но за четыре минуты до первого периода хозяевам все же удалось сравнять счет. После комбинации с участием Брэдли и Климера шайбу забросил Брайан Сатерби.
Исход матча был предрешен во втором периоде, когда оборона хозяев трижды не смогла справиться с форвардами "Монреаля". Сначала в середине периода отличился Майкл Райдер - 1:2. А затем с интервалом в 30 секунд по шайбе забросили российский нападающий Александр Пережогин и Дандено, сделавший счет крупным - 1:4. В заключительной двадцатиминутке Александру Овечкину удалась лишь "шайба престижа" - 2:4.
Из других матчей стоит отметить крупную побуде "Атланты", которая на своей площадке со счетом 5:0 разгромила "Баффало". Илья Ковальчук записал на свой счет результативны бросок и передачу, Вячеслав Козлов отметился тем же. "Флорида" обыграла "Тампу-Бэй" со счетом 6:5. Перед заключительным периодом хозяева вели со счетом 5:1, но в оставшиеся 20 минут умудрились пропустить четыре безответные шайбы - 5:5. Лишь в овертайме хоккеистам "Флориды" удалось вырвать победу - 6:5.
НХЛ. Регулярный чемпионат

"Вашингтон" - "Монреаль" - 2:4 (1:1, 0:3, 1:0)

Голы: Комисарек (Ковалёв), 05:47 (0:1). Сатерби (Климер, Брэдли), 16:17 (1:1). Райдер (Хиггинс, Койву), 27:28 (1:2). Пережогин (Комисаре, А. Марков), 29:08 (1:3). Дандено (Зедник, Рибейро), 29:34 (1:4). Овечкин (Уиллси, Климер), 59:49 (2:4 - бол.).

"Атланта" - "Баффало" - 5:0 (2:0, 3:0, 0:0)

Голы: Ковальчук (Савар, Петровицки), 15:47 (1:0). Бондра (Саттон), 19:31 (2:0). Вяч. Козлов (Бондра, Саттон), 27:57 (3:0). Маккарти (Вяч. Козлов, Ковальчук), 31:53 (4:0). Модры (Холик, Слэйтер), 33:47 (5:0).
"Флорида" - "Тампа-Бэй" - 6:5 ОТ (1:0, 4:1, 0:4, 1:0)

Голы: Джекман (Колник, Кэмпбелл), 13:13 (1:0). Федотенко (Модин), 20:09 (1:1). Штумпел (Йокинен, Робертс), 24:14 (2:1). Монтадор (Йокинен), 35:44 (3:1). Колник (Квятковски, Нуиндайк), 38:24 (4:1 - бол.). Штумпел (Робертс), 39:23 (5:1). Сан-Луи (Ричардс, Крэйг), 41:12 (5:2 - бол.). Сан-Луи (Бойл, Прэтт), 46:34 (5:3). Крэйг (Сидор, Сарич), 47:55 (5:4). Ричардс (Федотенко, Модин), 51:54 (5:5). Йокинен (Штумпел), 63:16 (6:5).

"Рейнджерс" - "Бостон" - 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

Голы: Розивал (Руччин, Сикора), 12:44 (1:0). Беттс (Уорд, Розивал), 24:20 (2:0 - мен.). Страка (Руччин, Сикора), 28:26 (3:0). Гилл (Примо, Грин), 28:50 (3:1). Нюландер (Пруха, Ягр), 46:18 (4:1). Бойес (Штурм), 46:29 (4:2). Мур (Страка, Розивал), 54:44 (5:2).

"Нэшвилл" - "Сент-Луис" - 4:2 (1:0, 3:1, 0:1)

Голы: Никол (Кария, Хартнелл), 12:50 (1:0). Никол, 24:08 (2:0 - мен.). Кария (Салливан, Жидлицки), 25:40 (3:0 - бол.). Тимонен (Эрат), 34:14 (4:0 - бол.). Янг (Уайдмен, Ткачук), 39:56 (4:1). Макклемент (Уайтфилд), 59:39 (4:2).

"Даллас" - "Анахайм" - 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Голы: Миеттинен (Буше, Зубов), 23:19 (1:0 - бол.). Макдональд (Селянне), 45:57 (1:1). Палссон, 56:45 (1:2).

ЕСПЧ решит законен ли был домашний арест Навального в 2014 году Безногая девушка поразила московских байкеров. Крымские впечатления Больной пенсионер, над которым глумились санитары, скончался Цукерберг обиделся на главу Apple и запретил своим сотрудникам пользоваться айфонами Брянские рукопашницы яростно победили на чемпионате России