10.02.2006 14:48

Одиа выиграл бронзу на Кубке Африки

В четверг на Кубке Африки по футболу состоялся матч за бронзовые медали, в котором сошлись неудачники полуфиналов национальные команды Сенегала и Нигерии. Сенегальцы уступили дорогу в финал хозяевам турнира Египту, а "суперорлы" по всем статьям проиграли ведомому Дидье Дрогба Кот Д'Ивуару.

В матче за третье место подопечные выступавшего в своё время за московское "Торпедо" Августина Эгуавона стали доминировать с первых минут. Вернувшийся после травмы в строй Джей Джей Окоча навесил на 4-й минуте на дальнюю штангу, где Джозеф Йобо не сумел переиграть Папа Диуфа, заменяющего в "раме" сенегальских ворот дисквалифицированного основного голкипера сборной Тони Сильву.

На 12-й минуте Диуфа едва не застал врасплох дальним ударом защитник Тайе Тайво, в услугах которого ныне заинтересован миланский "Интер", но его выстрел угодил в перекладину. До перерыва у нигерийцев был ещё один момент для взятия ворот, но Диуф выручил после удара головой Обинне Нсофора, которому, в свою очередь, мяч скинул потенциальный одноклубник Тайво Обафеми Мартинс.

Не отсиживался в обороне и Сенегал, который провёл ряд неплохих контратак. Гуиран Н'Даф, Сулейман Камара и Рахман Бэрри имели возможности открыть счёт, но "суперорлы" вышли сухими из "сенегальской" воды.

Во второй половине встречи соперники решили сосредоточиться на обороне собственных ворот и стали действовать от обороны. Первый реальнейший момент во втором тайме возник на 65-й минуте, когда Мартинс не забил из выгоднейшей позиции после прострела Джона Утаки.

На 79-й минуте защитник московского ЦСКА Чиди Одиа начал голевую атаку своей сборной. Одиа "заправил" по правому флангу активного Утаку, а тот навесом нашёл на дальней штанге Гарбу Лаваля, который переправил мяч в сетку - 1:0. В оставшееся время нигерийцы не подпустили "львов" к своим воротам и завоевали бронзовые награды.

Путин рассказал, что привык работать из «бункера» Урожай редиски на Луне можно собирать 12 раз в год «Во многих местах асфальт срезали и бросили»: челябинцы о ремонте дорог Первое командное место завоевали брянцы на чемпионате страны по косики каратэ «Карабашмедь» и КМЭЗ выпустили рекордный объем продукции