Офицер заставлял солдат жить в будке с пчелами

Обвинение в злоупотребление должностными полномочиями было предъявлено офицеру одной из частей Северо-Кавказского военного округа.

Как сообщает РИА Новости, в ходе предварительного следствия было установлено, что с мая по октябрь 2005 года полковник Бурдов направлял подчиненных ему военнослужащих для ухода за собственной пасекой.

Выполняя работы по охране и обслуживанию пчелиных ульев, а также по сбору меда, солдаты жили рядом с пчелами в деревянной будке площадью четыре квадратных метра в антисанитарных условиях без надлежащего обеспечения продовольствием.

Кроме того, прокуратура установила, что в июне 2005 года Бурдов вывез из подсобного хозяйства войсковой части 97 свиней, мясо которых продал в местный колбасный цех. Стоимость проданных 7400 килограммов мяса составила около 670 тысяч рублей.

Дело направлено в Пятигорский военный суд для рассмотрения по существу.

Число россиян, готовых протестовать против пенсионной реформы, резко снизилось Шевченко высказался об интерпретации Навального как «молодого трезвого Ельцина» Брянским чиновникам снова увеличили размеры премий В Брянске вспомнят Владимира Лапонова лыжной гонкой в его честь 450 фактов пыток в Беларуси в отношении протестующих зафиксировала ООН

Лента новостей