05.06.2006 11:10

“Оранжевое” счастье

“Оранжевое” счастье “Оранжевое” счастье Сборная Голландии выиграла молодёжное первенство Европы по футболу, со счётом 3:0 разгромив в финальном матче команду Украины.

Главным героем встречи стал нападающий “Аякса” Клаас Хунтелаар: сначала футболист, за которого амстердамцы заплатили “Херенвену” около 9 млн. евро, отличился с игры, а затем заставил совершить ошибку Александра Яценко, за что арбитр назначил пенальти. Хунтелаар и вызвался реализовывать 11-метровый удар, закрепивший преимущество “оранжевых”. Сделав дубль, Хунтелаар стал лучшим голеадором чемпионата, чего, честно признаться, многие ожидали.

Одно из важных событий второго тайма произошло на 77-й минуте, когда главный арбитр Ховард Уэбб предъявил защитнику Александру Романчуку жёлтую карточку за неоправданно жёсткие действия против Ники Хофса. Самым грустным для “жовто-блакитных” оказалось то, что Романчук на 26-й минуте уже получил один “горчичник”, а второй, как известно любому болельщику, приводит к удалению с поля.

На самых последних минутах Хофс в третий раз поразил ворота Андрея Пятова, заглотнув каплю надежды украинцев на положительный итог. Надо сказать, что на групповой стадии Нидерланды уступили соперникам из Восточной Европы, но в заключительной схватке подопечные Фоппе де Хаана взяли убедительный реванш.

Голландия - Украина - 3:0 (2:0)
Голы: Хунтелаар, 11, 43 (с пенальти). Хофс, 90.

Брянцев ждут увлекательные мероприятия в городских парках Винокур открестился от пенсии в 10 тысяч рублей Минобороны России просит права стрелять по пассажирским самолетам, нарушающим границу Facebook снова обвиняют в слежке за пользователями Вам требуются безопасность и комфорт в пути? Покупайте автомобили Ford