Открыта весенне-летняя навигация пассажирских судов в Одесском порту

В Одесском порту в апреле пришвартуются 10 круизных лайнеров. Как рассказала менеджер по туризму морвокзала Мария Богомолкина, 2 апреля открыл сезон весенне-летней навигации пассажирских судов лайнер «Мелоди» под Панамским флагом. 204-метровое судно с 1200 туристами из Европы прибыло в Южную Пальмиру из Ялты, а потом отправилось в Севастополь. «Мелоди» ждут в этом месяце еще раз.

Кроме того, к нам дважды зайдет «Кристина Регина» из Финляндии и «Адриана III» под флагом Багам. В апреле также пришвартуются «Принцесса Дафни» (Португалия), «Вистмар» (Сент Винсент), «Ле Левант» (Франция) и «Кристалл Серенти» (Багамы). Всего же в 2010-м в одесский порт собираются зайти 75 иностранных круизных судов. По словам Марии Богомолкиной, одесситы снова увидят в порту одно из самых больших судов мира — «Королеву Викторию», которая от носа до кормы имеет 294 м и вмещает 2014 пассажиров.

Путин сказал, когда будут сняты антироссийские санкции Опять готовы помогать всему миру? Мнения о помощи парижскому собору разделились Ученые связали продолжительность брака с генами Когда Москву закроют на карантин по коронавирусу? Депутаты вновь предложили выплачивать пособия на детей до 18 лет

Лента новостей