10.02.2010 9:03

"Паранормальное явление" взбудоражило Италию

"Паранормальное явление" взбудоражило ИталиюИталия собирается ограничить показ американского фильма "Паранормальное явление" (Paranormal Activity) после того, как многие зрители пережили приступы страха и были вынуждены обратиться к врачам.

Бригады "скорой помощи" Неаполя сбились с ног, пытаясь отреагировать на вызовы пациентов. Те жаловались на учащенное сердцебиение и приступы страха после просмотра фильма, в котором молодая пара пытается заснять на видео свидетельства паранормальной активности у себя дома.

14-летняя девочка даже впала в состояние шока, и врачам пришлось применить кислородную маску, чтобы привести ее в чувство, пишет газета Corriere della Sera.

Прокат фильма начался в Италии в минувшую пятницу в 385 кинотеатрах, при этом никаких ограничений по возрасту вводить не стали.

Как сообщил министр культуры Сандро Бонди, фильм был одобрен комиссией, определяющей возрастной ценз, тем не менее, он пообещал принять меры для защиты детей.

В дискуссию уже включились политики и общественные организации, угрожающие прокатчикам судом.

"Это пугающий фильм, который вызывает приступы страха и психологические проблемы у молодых зрителей", - говорит Аллесандра Муссолини, возглавляющая парламентский комитет по защите прав детей.

Новое исследование не подтверждает данных ВОЗ о беззаразности бессимптомных больных COVID-19 Челябинск и Магнитогорск не вошли в число самых загрязненных городов России. Это не повод для радости Симптомы, свойственные всем видам онкологии, назвал врач Письма не только «за Текслера» раздавали на улицах Челябинска за несколько дней до выборов К “последнему звонку” готовятся не только выпускники, но и брянские стражи порядка

Лента новостей