24.09.2020 7:42

Пенсии в 2021 году проиндексируют на 6,3%, заявил Путин

Пенсии в 2021 году проиндексируют на 6,3%, заявил Путин

Путин отметил, что грядущая индексация «в полтора раза выше прогнозируемой инфляции в 2021 года». Таким образом президент выполняет свое некогда данное обещание и подтверждает ранее озвученные РИА Новостями характеристики бюджета 2021 года.

Издание тогда сообщило, что в следующем году средняя пенсия по старости вырастет до 17,4 тысяч рублей.

Ежегодная индексация пенсии – гарантированная Конституцией-2020 мера. Статья 75 пункт 6 гласит: «В Российской Федерации формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование, а также осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом»

Источник

Крупные военные учения в Челябинской области проходят на фоне событий в Беларуси В Екатеринбурге таксист решил отгородиться от пассажиров куском шторы вместо положенного защитного экрана В Брянске почтили память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС Снегопады со штормовым ветром подходят к Челябинской области Сергей Шнуров хочет привлечь Андрея Разина к уголовной ответственности

Лента новостей