06.06.2006 13:52

Перестрелка Надаль-Хьюит

Перестрелка Надаль-ХьюитПерестрелка Надаль-Хьюит В понедельник на Открытом чемпионате Франции по теннису состоялись очередные матчи в мужском и женском одиночном разрядах. Первыми на корт вышли не доигравшие свой матч в понедельник швейцарка Мартина Хингис, посеянная под двенадцатым номером и израильтянка Шахар Пеер, имеющая 31-й номер посева в Париже.

Днём ранее этот поединок был прерван из-за наступления темноты при равном счёте по сетам - 1:1. В понедельник же Хингис спокойно выиграла решающую партию (6:3) и теперь сразиться в четвертьфинале со второй "ракеткой" турнира бельгийкой Ким Клийстерс. Напомним, что в женской сетке остались две россиянки, Динара Сафина и Светлана Кузнецова, которые в очном противостоянии оспорят путёвку в полуфинал.

Главным же матчем дня стала дуэль испанца Рафаэля Надаля, двенадцатый посев, и Ллейтона Хьюитта из Австралии, посеянного под четырнадцатым номером. Первый сет достаточно легко остался за юным мадридцем, сделавшим два брейка - 6:2. Однако во второй партии Хьюитт разогрелся и не просто дал бой оппоненту, но и сумел в решающий момент перехватить инициативу - 7:5 и 1:1 по сетам.

В третьей партии напряжение возросло до предела. Соперники понимали всю серьёзность положения и важность сета и стремились сыграть как можно острее, но при этом аккуратнее, в результате чего резко возросло количество не вынужденных ошибок с обеих сторон. Сам же теннис в эти минуты напоминал настоящую перестрелку - с такой силой запускали соперники мячи на чужую половину корта.

При счёте 3:3 отличный шанс сделать брейк был у Хьюитта, но Надаль грамотно выправил ситуацию в "повисшем" гейме. Зато когда испанец уже вёл 5:4 на своей подачи дрогнул австралиец, давший Надалю один брейк-поинт. Второй номер турнира воспользовался таким подарком очень рационально, выйдя вперёд по сетам - 6:4 и 2:1.

Эта неудача сломила Хьюитта, и четвёртую партию он проиграл также легко, как и первую - 6:2 в пользу Надаля, вышедшего в четвертьфинал. Соперником его там станет Новак Джокович их Сербии и Черногории, в трёх сетах, два из которых завершились на тай-брейках с одинаковым счётом 7:5, одолевший француза Гаэля Монфильса - 7:6, 7:6, 6:3.

В этой же части сетки в другом четвертьфинале сразятся хорват Иван Любичич, в четырёх партиях расправившийся с Рубеном Рамиресом-Идальго из Испании (6:3, 3:6, 6:3, 6:2), и хозяин кортов Жюльен Беннето, вышедший в четвертьфинал из-за отказа испанца Альберто Мартина. Напомним, что в четвертьфинале сегодня Николай Давыденко поспорит за путёвку в следующий раунд турнира с аргентинцем Давидом Налбандяном.

«Металлург» допустил много ошибок и проиграл питерскому СКА Самый сильный человек России вывел челябинцев на мороз Эволюционный прорыв! Тихий час на работе В Копейске отменили результаты праймериз «Единой России» Цены на бензин вырастут на 4,3% в 2019 году