Первая победа ростовчан

Возвращение Моргунова в состав подмосковного “Динамо” стало главным предматчевым событием накануне ростовского выезда. И “Локомотив” и “Динамо” в своих стартовых поединках экзаменовались питерским “Спартаком”. Но если ростовчане уступили в напряженной борьбе, то их соперник выиграл с разницей в 8 очков.

Ведущие российские букмекеры тем не менее считали хозяев фаворитами в данном противостоянии. Паулаускас выставил следующую стартовую пятерку: Блэкни – Ягодник – Падиус – Дэвис – Лихолитов. Последний на площадке долго не задержался – вскоре после фола в нападении на Лончаре он был заменен на Никиту Моргунова. Наиболее заметной фигурой у подмосковной команды в первые минуты матча был новичок Горан Ягодник, неудачно проведший предыдущий поединок против “Спартака”. Равный счёт был разорван экс-казанцем Топоровым, дважды отправившим точные трёхи в кольцо. Усилиями Мориса Бэйли разрыв достигает 13 очков – 23:10. Рутянис Паулаускас в концовке четверти бросает в бой литовский десант - Густаса и Гедрайтиса. 25:11 - уверенный дебют ростовчан.

Во второй четверти засчёт более длинной и мастеровитой скамейки гости подобрались на расстояние в одно очко – 28:27 после штрафного Заманского. Но Воротников, Склавос и Снид практически восстановили исходное преимущество “Локомотива”. Обилие потерь и неточные трёхи Падиуса привели в итоге к -11 после 1-й половины. 3-я четверть только закрепила успех хозяев – им удалось забросить аж 26 очков в кольцо соперника. Мало какая команда способна отыграть 15 очков за 10 минут. Однако погоня в исполнении “Динамо” привела к тому, что разрыв съёжился до 5 очков. Но потеря от Гедрайтиса и промах Блэкни не дали возможность гостям повторить недавний камбэк “Спартака”. Итоговый счёт 84:73 – первая победа ростовчан в нынешнем сезоне. MVP матча стал Омар Снид, сделавший дабл-дабл (15 очков + 11 подборов).

Феноменальные 89% с игры от Сергея Топорова, ставшего с 20-ю очками самым результативным игроком встречи, также явно указывают на проблемы в защите у соперника. Тотальная победа под щитом у “Локомотива” – 30 против 20 подборов, великолепный процент попадания со всех позиций – яркая и динамичная игра хозяев наверняка затмила предыдущее поражение.

Мужчины. Чемпионат России. Суперлига. Регулярный чемпионат

"Локомотив-Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Динамо" (Московская область) - 84:73 (25:11, 18:21, 26:22, 15:19)

Л: Топоров - 20 очков. Бейли - 17. Снид – 15 + 11 подборов + 4 передачи.

Д: Дэвис – 14 + 6 подборов. Заманский – 12 + 5 подборов.

Нефтяная скважина горит в Оренбурге  Жириновский рассказал, когда депутаты станут не нужны в России Новое семейство самолетов для малой авиации создадут в России О судебных тяжбах с брянскими перевозчиками рассказали в мэрии Загадочная аномалия продолжает ослаблять магнитное поле Земли