24.02.2010 9:04

ПР зарегистрировала доработанный проект постановления об ответственности правительства

В Верховной Раде Украины сегодня был зарегистрирован доработанный проект постановления №6098 "Об ответственности Кабинета министров Украины". Об этом говорится в сообщении на официальном портале ВР.

Заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя возможность отставки правительства на следующей пленарной неделе, заявил, что Партия регионов надеется на "здравый смысл" коллег по парламенту в вопросе отставки правительства.

"Я зарегистрировал проект постановления о недоверии нынешнему правительству. Поэтому если мы инициируем этот вопрос, то мы, наверное, понимаем, что дальнейшее пребывание (премьер-министра Юлии) Тимошенко на должности премьер-министра вредит нашему государству... Я не готов ответить за голоса своих коллег по парламенту, но я надеюсь, что здравый смысл, чтобы проголосовать за это, есть, и решение будет принято", - сказал А.Ефремов.

В свою очередь БЮТ считает, что у ПР в настоящее время нет голосов народных депутатов, которые бы поддержали отставку действующего правительства. Согласно распространенному сегодня заявлению БЮТ, именно поэтому ПР сделала все для того, чтобы заблокировать фракцию БЮТ в законном праве провести внеочередное заседание парламента и рассмотреть проект постановления ПР о недоверии правительству.

В то же время, пресс-служба Партии регионов сообщает о том, что внеочередное заседание Верховной Рады 24 февраля проводиться не будет, потому что спикер парламента Владимир Литвин не подписал соответствующее распоряжение. Регионалы планируют внести рассмотрение этого проекта постановления в повестку дня одного из очередных заседаний парламента.

Напомним, 19 февраля с.г. заместитель председателя фракции ПР А.Ефремов внес на рассмотрение парламента проект постановления № 6098 "Об ответственности Кабинета министров Украины". 22 февраля 2010 г. проект постановления был возвращен субъекту законодательной инициативы на доработку.

Московские челябинцы. Главный комсомолец страны Евгений Тяжельников В России в два раза уменьшилось число инфицированных ковидом за сутки Два предприятия загрязняли воздух в Центральном районе Челябинска Япония согласна на два острова для заключения мирного договора с Россией? У двух заболевших коронавирусом возник серозный перитонит. Это новое проявление опасной инфекции

Лента новостей