03.03.2006 13:52

Президент Ирана: Сионисты и западные державы вскоре падут

Президент Ирана: Сионисты и западные державы вскоре падутПрезидент Ирана: Сионисты и западные державы вскоре падутПрезидент Ирана Махмуд Ахмадинеджад заявил, что "сионисты и задирающиеся западные державы" вскоре падут, так как мусульмане более не намерены терпеть их тиранию и выносить оскорбления. Об этом сообщается в пятницу, 3 марта, на сайте газеты Haaretz.

По словам Ахмадинеджада, основная причина проблем мусульманского мира заключается в "гегемонистических тенденциях" некоторых государств. По мнению издания, президент Ирана имел ввиду США и Европу. "Однако доминирование и запугивание не продлятся долгое время. Задиры и сионисты, остерегайтесь - в скором времени вы падете", - заявил он, находясь с трехдневным визитом в Куала-Лумпуре.

Кроме того, как сообщает Associated Press, Ахмадинеджад заявил, что отношение МАГАТЭ к Ирану является "политически мотивированным". При этом, как сообщалось ранее, он пообещал продолжить работу над иранской ядерной программой под контролем Международного агентства по атомной энергии и в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия, однако отказался обсуждать "неотъемлемые права" Ирана, к числу которых относит и право на мирные ядерные исследования.

Алейникова отправили в отставку. Казалось, этого не будет никогда Дмитрий Рогозин готов встретиться с Илоном Маском Бразильский футболист Ари стал гражданином России Уже 12 ноября первых пациентов заселят в новую инфекционную больницу под Челябинском «Путин должен уйти» - главный призыв 22,5 тысяч участников митинга памяти Немцова

Лента новостей