05.06.2019 18:23

Про Томинский ГОК расскажет Русская медная компания на Петербургском международном экономическом форуме

Про Томинский ГОК расскажет Русская медная компания на Петербургском международном экономическом форуме

На своем стенде РМК представит успешный опыт по использованию лучших технологий при создании новых горнодобывающих производств и модернизации металлургических предприятий. Представители компании расскажут об экологической политике РМК, мерах по защите окружающей среды.

С технологиями компании можно будет ознакомиться на примере строящегося в Челябинской области Томинского горно-обогатительного комбината, проекта модернизации медеплавильного завода «Карабашмедь» и гидрометаллургического предприятия «Уралгидромедь».

Кроме того, на стенде РМК будут представлены проекты по ликвидации накопленного в XX веке экологического ущерба. Крупнейшим проектом стала ликвидация Коркинского угольного разреза. Эндогенные пожары в разрезе - источник загрязнения атмосферного воздуха в близлежащих поселениях и Челябинске.

РМК ликвидирует угольную выработку с использованием закладочного материала на основе хвостов обогатительной фабрики Томинского ГОКа.

На Петербургском форуме представители РМК расскажут, какие работы уже проведены в рамках проекта и какие меры по улучшению экологической ситуации будут приниматься в будущем. Еще одним масштабным экологическим проектом РМК станет рекультивация бесхозного хвостохранилища бывшего Карабашского медеплавильного комбината в Карабаше.

В рамках деловой программы форума РМК выступит партнером сессии «Мировая горная добыча: вызовы и перспективы. Руководители федеральных ведомств, представители горнодобывающих компаний, ведущие поставщики оборудования, эксперты и ученые поделятся своим мнением о перспективах отрасли и возможностях, которые открывает мировой рынок перед отечественными компаниями.

Для справки:

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента России.

Источник

Суд Москвы не пошел против Путина, отказав ФБК в принятии иска Особый противопожарный режим введен по всей территории Челябинской области Под Владимиром изнасиловали и убили двух 16-летних матерей-одиночек Российскую «НЕХТУ» обещает сделать команда Навального В 1990-х была приватизация, теперь идет отъем через санкции. Как это работает

Лента новостей