10.02.2019 14:02

Путин поздравил сотрудников Министерства иностранных дел

Путин поздравил сотрудников Министерства иностранных дел

Владимир Путин в своем поздравлении отметил, что работа дипломатов вносит весомый вклад в укрепление мира, решение актуальных проблем как внутри государства, так и вне его, а также в развитие сотрудничества с зарубежными партнерами.

Путин поставил задачи дипломатам, акцентировав внимание на сложной обстановке в мире: необходимо активно отстаивать базовые принципы международного права и системообразующую роль ООН, добиваться сплочения мирового сообщества в борьбе с террористической угрозой. Обратить все внимание на вопросы поддержания стратегической стабильности. А также на вопросы продвижения мирного процесса в Сирии, и в других кризисных ситуациях.

Также президент сказал, что надо приложить больше усилий в развитие евразийских интеграционных процессов и в расширение внешних связей Евразэс с прицелом на формирование Большого Евразийского партнерства.

Владимир Путин уверен в сотрудниках МИД, которые с полной отдачей работают в интересах обеспечения динамичного развития России. И будут также продолжать укреплять авторитет и влияние России на мировой арене.

Источник

В Сети высмеяли новый украинский закон о сексе по согласию Проехали Крымский мост и сразу - в «пробку» Елка на «Салюте» не впечатлила жителей Брянска В отставку уйдут девять губернаторов. Особо отличившиеся до голосования по Конституции, остальные - после? Стихи на колесах: как поэт стал выпускать «автомобили» для детей

Лента новостей