Раннее нашествие кусачих беспозвоночных на Израиль

Раннее нашествие кусачих беспозвоночных на ИзраильРаннее нашествие кусачих беспозвоночных на ИзраильЕжегодное нашествие медуз на израильские пляжи в этом году началось значительно раньше обычного . Рыбаки сообщают о большом количестве замеченных ими в прибрежных водах медуз.

Обычно массы медуз заполоняют израильские пляжи лишь в конце июня.

Израиль не уникален в своих страданиях . Выходящий в Лондоне журнал Trends in Ecology & Evolution сообщает о том, что количество медуз увеличилось на пляжах всего мира.

Медузы распугивают туристов не только на пляжах Ашкелона и Акко, но и в Японии, на черноморских курортах, в Намибии и Мексиканском заливе.

Более того, израильтяне должны считать себя счастливчиками – на израильском побережье появляются обычные средиземноморские медузы( Rhopilema nomadica), диаметром всего в несколько десятков сантиметров.

В Японии же вылавливают настоящих морских чудовищ – до 2 метров в диаметре и весом до 200 кг. В дополнение к кусанию купающихся, медузы конкурируют с другими морскими животными и вытесняют определенные виды рыб из прибрежных вод.

Распространение медуз является, скорее всего, результатом деятельности человека, бесконтрольным вылавливанием тех видов рыб, которые питаются медузами.

Заместитель брянского губернатора провел прием граждан России нужно готовиться к войне, считает Сатановский В Антарктиде раскрыли тайну огромных дыр: пришельцы оказались ни при чем Терешкова, Гагарин и Королев оказались на космической карте Челябинска Пропавшую женщину с ожогом ищут второй месяц

Лента новостей