04.12.2018 13:42

Россия и Китай налаживают деловые связи в Челябинске

Россия и Китай налаживают деловые связи в Челябинске

Здесь собрались более 180 представителей органов государственной власти, финансовых организаций, малого и среднего бизнеса Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

Председатель Российско-китайского комитета мира, дружбы и развития, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов сказал на открытии форума:

- Именно малый бизнес является примером народной дипломатии, он развивает важные для простых людей предприятия. Сегодня отношения между нашими странами достигли наивысшей точки развития, и мы должны поддержать эти отношения на региональном уровне, тем более 2018 и 2019 годы объявлены годами межрегионального сотрудничества.

Губернатор Борис Дубровский подчеркнул, что для Челябинской области сотрудничество с Китаем является стратегическим. В текущем году взаимный товарооборот Южного Урала и Китая вырос на 30 процентогв, достигнув полумиллиарда долларов.

Южноуральцы предлагают китайским предпринимателям партнерство не только в тметаллургии, машиностроении и агропромышленном комплексе, но и в сфере новых технологий.

Борис Дубровский отметил также новый потенциал для развития отношений, который даст первый Форум глав регионов ШОС. Он откроется завтра, 5 декабря, в Челябинске.

Источник

В Фокинском районе появились необычные снеговики Уникальным оружием будущего назвали российскую разработку на страницах Forbes Слепаков пошутил на тему коррупции в России Желание заработать на муже привело к его потере. Он ушел к подруге жены Бежицу ждут изменения

Лента новостей