Россия победила Хорватию на чемпионате Европы по баскетболу

Россия победила Хорватию на чемпионате Европы по баскетболуРоссия победила Хорватию на чемпионате Европы по баскетболуСборная России по баскетболу одержала очередную победу на чемпионате Европы, проходящем в эти дни в Испании. В последнем матче квалификационного турнира в группе Е команда Дэвида Блатта взяла верх над Хорватией (83:70) и обеспечила себе как минимум второе итоговое место в турнирной таблице, сообщает официальный сайт Евробаскета-2007.
Большая часть встречи прошла в равной борьбе, но в конце третьей - первой половине четвертой четверти россиянам удался рывок 15:4, предопределивший исход матча. Последний раз хорваты вели в счете за минуту и 13 секунд до конца третьей десятиминутки.

Самым результативным в составе российской команды стал капитан Андрей Кириленко, набравший 20 очков и сделавший 8 подборов. 14 очков добавил Захар Пашутин, причем атакующий защитник ЦСКА не допустил ни одного промаха ни с игры, ни с линии штрафных бросков. Отметим, что сборная Хорватии играла без своего основного разыгрывающего Марко Поповича, получившего травму подколенного сухожилия.

Российская команда завершила квалификационный турнир с девятью очками и обеспечила себе как минимум второе место в группе Е. Россияне могут остаться первыми, если позднее во вторник хозяева чемпионата Европы испанцы проиграют Израилю, но такой результат представляется крайне маловероятным. Третье место в группе Е заняла Греция, а хорваты вышли в 1/4 финала с четвертой позиции.

В случае, если сборная Испании победит Израиль и Россия останется на втором месте, в 1/4 финала команда Дэвида Блатта встретится с Францией.

Московские челябинцы. Евгений Весник, герой кинокомедий и фронтовик, награжденный двумя медалями «За отвагу» В Турции погибла российская туристка. И еще 39 пострадали в результате двух ДТП (обновлено) 57% «за» Путина в 2024 году В Брянске ремонтируют крышу ДК БМЗ Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Сергей Боженов