С первого февраля в Киеве в два раза подорожает квартплата

С первого февраля в Киеве в два раза подорожает квартплатаС первого февраля в Киеве в два раза подорожает квартплатаВ Киеве с 1 февраля 2011 года вдвое возрастет квартплата. В частности, новые тарифы на услуги по содержанию домов, сооружений, придомовых территорий и их структур Киевская городская государственная администрация утвердила своим распоряжениям №1221 от 29 декабря, сообщается в газете "Крещатик".

Эти тарифы увеличены, согласно предварительным данным, примерно вдвое.

Также в Киеве с 1 февраля тарифы на централизованное отопление повышены почти на 30%, горячее водоснабжение - на 25%.

При этом, согласно решению столичной власти, в столице с февраля будет действовать для населения система расчета за услуги, которая учитывает число оплаты. Так, например, тариф на отопление (при отсутствии домовых и квартирных средств учета тепловой энергии) для владельцев квартир, которые будут рассчитываться по полученным платёжкам до 20-го числа месяца, который следует за расчетным, будет составлять 2,91 грн. за 1 квадратный метр отапливаемой площади в месяц (сейчас 2,26 грн., то есть рост 29%), а для тех владельцев, которые будут платить после 20-го числа, - 3,10 грн. за 1кв.м отапливаемой площади в месяц (то есть рост 37%).

Тариф на горячую воду для населения при наличии квартирного или домового средства учета горячей воды за 1 куб. м утвержден в размере 14,68 грн. и без счетчика - 51,38 грн. на одного человека в месяц, если расчет осуществлен до 20-го числа месяца, а если позже – то, соответственно, тарифы будут составлять 15,53 грн. за 1 кубометр горячей воды или 54,35 грн. на одного человека в месяц. То есть, рост по сравнению с действующим тарифом (11,75 грн. за 1 куб. м. или 41,14 грн. на одного человека в месяц) составит, соответственно, 25% (до 20-го числа) и 32% (позже 20-го числа).

Раньше председатель КГГА Александр Попов заявлял, что столичная власть намерена предусмотреть поощрение для дисциплинированных плательщиков за ЖКУ в виде 10% снижения стоимости полученных услуг.

Южный Урал уходит на карантин с 30 января Власти боятся паники больше, чем самого вируса, считает политолог Медведев Брянская девушка покинула шоу «Дом-2» Просила ли Турция оружие у США для борьбы с Россией в Сирии? Что знают во Франции о будущем России: взгляд Макрона

Лента новостей