16.05.2007 13:14

Сборная России потеряла одну позицию в рейтинге ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) в среду 16 мая опубликовала новый рейтинг-лист национальных сборных. Российская команда потеряла одну позицию и с 908 очками теперь занимает 17-е место. За период составления нового рейтинга (с 7 апреля по 7 мая) сборная Гууса Хиддинка не провела ни одного матча.
С начала года сборная России сыграла всего два матча. 7 февраля в Амстердаме россияне потерпели поражение со счетом 1:4 от сборной Нидерландов в товарищеском матче, а 24 марта в Таллине в рамках отборочного турнира Евро-2008 переиграли в Таллине сборную Эстонии со счетом 2:0.

Возглавляет рейтинг по-прежнему сборная Италии, действующий чемпион мира. У итальянцев в активе 1606 очков. На второе место вышла команда Бразилии (1538), оттеснившая на третью позицию Аргентину (1520). Других изменений из-за ограниченного числа матчей в первой десятке не произошло. Места с четвертого по десятое занимают команды Франции (1507), Германии (1390), Нидерландов (1309), Португалии (1300), Англии (1278, англичане играют в одной отборочной группе Евро-2008 с россиянами), Испании (1238) и Чехии (1170).

Команда Украины с 1040 баллами идет на 11-м месте, а сборная Хорватии, соперник российской сборной в отборочном турнире Евро-2008, расположилась на 12-й строчке, имея в активе 1011 очков. Следующий рейтинг ФИФА будет опубликован 13 июня.

На злобу дня: уволит ли Путин Медведева из-за пенсионной реформы? Трем тысячам медиков и учителей в Челябинской области поставят прививки от коронавируса в этом году ММК выплатит 1 миллион рублей за каждого погибшего жителя Магнитогорска Редкая форма рака убила 17-летнюю жительницу Магнитогорска 12% россиян уже остались без работы