«Сейчас большое значение имеют даже три очка»

Впервые в этом сезоне Дженсон Баттон не смог финишировать на подиуме. Лидер чемпионата пересек финишную черту лишь шестым. Баттон плохо стартовал, откатившись на девятую позицию. Однако хорошо продуманная стратегия помогла ему отвоевать все потерянные на старте гонки позиции.

«В этот период сезона важны все заработанные очки, поэтому три очка этого уикенда - вполне приемлемый результат», - заявил Дженсон Баттон. «Я плохо стартовал, потому что впереди меня застрял Трулли, и у меня просто не было возможности его объехать. Я пытался обойти его по внутренней траектории, потом по внешней, но меня все обгоняли».
«Оказавшись девятым, я понял, что гонка будет нелегкой. После первого круга гонки я был позади Трулли, с которым мне сильно не повезло, потому что машина в мягких покрышках вела себя очень хорошо. Я был быстрее него, но не мог обойти его».

«Затем у меня и у Рубенса был трудный второй отрезок в твердых покрышках, которые при таких низких температурах и при большом количестве топлива было трудно прогреть до оптимальной температуры».

«В конце гонки, переобувшись в мягкие покрышки, я смог очень легко нагнать Росберга и Массу. У машины была хорошая скорость. Но на этой трассе так сложно обгонять, что я не мог сделать ничего лучше, как финишировать шестым. Мы должны понять, почему наша машина плохо работает при низких температурах, и я надеюсь на то, что последующие гонки будут проходить в более теплых условиях».

Грудинин заявил, что «так жить нельзя» Россия использовала пандемию для ограничения прав человека, считают в ООН Переводчик в Шанхае на личном авто Инопланетные противники Пентагон пока не полнуют Брянский суд отказал в УДО приятелю Кокорина и Мамаева

Лента новостей