05.07.2019 5:32

Секретный шаттл США попал в объектив астронома-любителя

Секретный шаттл США попал в объектив астронома-любителя

Извесно, что этот космический аппарат был разработан компанией Boeing, и на орбите сейчас выполняет миссию с сентября 2017 года. До этого X-37B побывал в космосе четырежды. Полеты длились от 225 до 718 дней. Данные по нему засекречены Пентагоном, хоть мини-шаттл и летает уже с 2010 года. Несмотря на свои небольшие размеры, он потенциально может иметь на борту оружие.

Ральф Вандерберг рассказал, что пытался сфотографировать шаттл, вычислив его местоположение, уже несколько месяцев. Удалось сделать ему это 30 июня и 2 июля с помощью другие астрономов-любителей, подсказавших, что они наблюдали, как X-37B сманеврировалв на другую орбиту.

Голландец не ожидал, что у него получится такое детальное изображение, на котором видно шаттл в рабочей конфигурации с открытым грузовым отсеком.

Какова конкретная миссия шаттла на орбите, неизвестно. С 2004 года его программа, которую когда-то начинало реализовывать НАСА, строго засекречена.

Источник

Власти не врут с ковидной статистикой, заявила вице-премьер Голикова Участникам протеста в Екатеринбурге заявили об остановке строительства храма в сквере Никита Исаев приедет на «Марш Матерей» в Челябинск. А Ольга Скабеева нет Одноклассники рассказали подробности путешествия детей клинцовских чиновников в Турцию «Восставший из могилы» мужчина оказался больным псориазом

Лента новостей