02.10.2017 15:25

Шесть домов – 400 человек - остались без газа из-за самопального инженера

Шесть домов – 400 человек - остались без газа из-за самопального инженера

Причиной приостановки газоснабжения стало попадание воды в подземный газопровод низкого давления.

Вода там оказалась не сама по себе, ЧП произошло из-за самовольного подключения газового проточного водонагревателя жителем одного из домов. «Инженер» перепутал шланги подачи воды и газа. Его соседи весьма удивились, когда из конфорок газовой плиты вместо газа пошла вода, и вызвали аварийщиков.

Работники аварийно-диспетчерской службы оперативно приступили к устранению последствий залива газопровода. Для откачки воды газовики вынуждены были приостановить газоснабжение шести домов поселка. Специалистам пришлось вскрыть подземный газопровод, а также провести продувку наземных сетей «на выстрел», чтобы полностью слить воду и, тем самым, исключить вероятность ледяной закупорки труб в отопительный период.

Благодаря профессиональным действиям ремонтной бригады уже вечером воскресенья, 1 октября, был произведен повторный пуск газа потребителям.

Теперь пришла пора платить по счетам - все затраты на проведение сложных ремонтно-восстановительных работ будет нести виновник инцидента.

Источник

Карантин вводить не будут. Пока Революции не будет, считает Иноземцев. Если кандидатам в депутаты Мосгордумы незаконно отказали в регистрации, виновные должны быть наказаны, считает Матвиенко В Новозыбкове построили дом для детей-сирот Потолок рухнул на детскую кроватку в многодетной семье в Челябинске Брянцы вступились за ребенка, гулявшего по карнизу

Лента новостей