Шведская полиция задержала девятилетнего наркокурьера

Полиция шведского города Мальме арестовала наркодилера, который использовал в качестве курьера своего девятилетнего сына. Преступная схема была раскрыта благодаря тому, что ребенок попытался отдать наркотики работавшему под прикрытием полицейскому.

Сотрудник полиции находился в квартире, куда он пришел в связи с расследованием другого уголовного дела. В дверь позвонил мальчик. Когда полицейский открыл, ребенок протянул ему пакет с белым порошком и потребовал две тысячи крон (примерно 277 американских долларов). Сотрудник полиции предъявил удостоверение, и мальчик сбежал.

Вещество в пакете оказалось амфетамином. Полицейскому удалось задержать ребенка. Он оказался сыном 41-летнего мужчины, который и раньше попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с наркоторговлей. Выяснилось, что именно отец послал мальчика доставить посылку.

Наркоторговец был арестован, а ребенка передали под опеку родственников.

Рэпер Баста снова выступит перед брянскими поклонниками При каком количестве новых заболевших власти введут карантин? Воронежцы «нарисовали» портрет Шуфутинского из автомобилей Собчак задержана в пикете в защиту Сафронова. Еще задержаны 20 журналистов Конца света не будет: планета Нибиру уничтожена, считают конспирологи

Лента новостей