Сын отстранённого от власти шаха Ирана застрелился после долгой депрессии

Сын отстранённого от власти шаха Ирана застрелился после долгой депрессииСын отстранённого от власти шаха Ирана застрелился после долгой депрессииМладший сын отстраненного от власти шаха Ирана Алиреза Пахлави покончил с собой в США после долгой депрессии, сообщает иранская монаршая семья.

Брат покойного, бывший иранский крон-принц Реза Пахлави, сообщил, что известие о самоубийстве "крайне опечалило" членов семьи. "С чувством невероятной печали мы хотели бы сообщить нашим соотечественникам об уходе из жизни принца Алирезы Пахлави", - сказано в сообщении семьи иранского шаха.

Шах Мохаммед Реза Пахлави был отстранен от власти в 1979 году в результате исламской революции в Иране.

Алирезе Пахлави было 44 года. По сообщению газеты Boston Globe, американская полиция обнаружила его застрелившимся. "Также как миллионы молодых иранцев, он был крайне опечален в связи со всем, что сейчас переживает его любимая родина. Кроме того, ему пришлось нести груз потери отца и сестры в молодом возрасте", - отмечает семья шаха.

Алиреза Пахлави изучал филологию и историю древнего Ирана в массачусетском Гарвардском университете. Он также учился в Колумбийском университете в Нью-Йорке.

Сестра Алирезы Пахлави умерла в лондонской гостинице в 2001 году, тогда ей исполнился 31 год. Шах Мохаммед Реза Пахлави умер в Египте в изгнании в 1980 году.

Из-за ковида выросли цены на путешествия внутри страны, считает Делягин. Но есть и исключения В Москве закончились деньги? Силовики хотят знать всё про наши телефонные разговоры и банковские счета, свидетельствует судебная статистика Парад Победы перенесут на более позднюю дату Смертельную опасность несут хлеб, сладости и газировки

Лента новостей