31.12.2010 12:53

Тимошенко: следователи нарушают Уголовно-процессуальный кодекс

Тимошенко: следователи нарушают Уголовно-процессуальный кодексТимошенко: следователи нарушают Уголовно-процессуальный кодексВсе следственные действия, которые осуществлялись во время допроса в Генеральной прокуратуре 30 декабря, происходили с нарушением норм Уголовно-процессуального кодекса.

Об этом заявила лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко.

«Во время допроса были нарушены все процессуальные действия, которые должны происходить в таких случаях. Не дали мне ни объяснений дать толком, все это скомкали, по Уголовно-процессуальному кодексу сделали множество нарушений: это предъявление уголовного дела и якобы завершенного следствия», - цитирует Тимошенко ее официальный сайт.

«Это беспрецедентные агрессивные вещи, потому что нельзя в один день предъявить обвинение и сразу завершить следствие. Как минимум, нужно дать мне возможность что-то объяснить, что-то доказать, как-то аргументировать свою позицию», - добавила Тимошенко.

Она также напомнила, что ее обвиняют в «выплате пенсий людям в период кризиса». «Единственное обвинение, которое мне все эти дни предъявляют, перепредъявляют, дополняют – это выплата пенсий якобы за счет «экологических» денег. Но их экспертиза, которую они сделали, прямо свидетельствует, что «экологические» деньги – на счетах. Эти пенсии были выплачены за счет единого казначейского счета, который не имеет никакого отношения к «экологическим» деньгам», - заявила она.

«Мне кажется, что если они год проверяли меня, мою деятельность и ничего не смогли найти, кроме выплаты пенсий людям в кризис, я думаю, что это полный провал этих всех их обвинений и их террора. Держитесь, все будет хорошо!», - подытожила Тимошенко.

Напомним, вчера Тимошенко провела в Генпрокуратуре около двенадцати часов. Следственная группа завершила досудебное следствие и передала Тимошенко на ознакомление материалы уголовного дела о нецелевом использовании средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола.

В России официально разрешили офршоры Вслед за Челябинском мусорный коллапс может случиться еще в 19 регионах России Пострадавшая от удара полицейского женщина на акции 23 января собирается обратиться в СК Rolling Stones записали новую песню «Живущий в городе-призраке» (видео) Может ли Токио ударить по Сахалину?

Лента новостей