13.01.2011 1:45

Тимошенко снова вызывают в ГПУ

Тимошенко снова вызывают в ГПУТимошенко снова вызывают в ГПУЛидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко вызывают в Генеральную прокуратуру завтра, 13 января, на 15:00. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Как сообщала пресс-служба ГПУ 6 января, допрос Тимошенко по ее ходатайству перенесен с 10 на 13 января этого года.

"Ей (Тимошенко) было необходимо появиться как обвиняемой для ознакомления с материалами уголовного дела на 10 января, но, поскольку она заявила ходатайство перенести это на 13 января в связи с невозможностью присутствия в это время ее адвоката, следователь удовлетворил ее просьбу", - идет речь в сообщении пресс-службы.

Последний визит Тимошенко на допрос в Главное следственное управление по особенно важным делам Генеральной прокуратуры Украины состоялся 5 января.

5 января Тимошенко начала ознакомление с материалами уголовного дела, возбужденного против нее. Оно насчитывает 17 томов, каждый из которых содержит 200-300 страниц.

Тимошенко предъявлено обвинение в совершении преступления, предвиденного ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия).

Какое место нашлось бабочкам в древней Руси, показал челябинский художник Сотрудники МЧС искали в Радице-Крыловке подтопленные дома Каким будет день Победы, когда уйдет последний участник той войны Кто скупил всю туалетную бумагу во время пандемии? Гигантскую катастрофу зафиксировали телескопы

Лента новостей