14.01.2011 1:19

Тимошенко: Украина с Януковичем откатилась на 10 лет назад

Тимошенко: Украина с Януковичем откатилась на 10 лет назадТимошенко: Украина с Януковичем откатилась на 10 лет назадЗа год Украина деградировала так, что вернулась минимум на 10 лет назад и продолжает регрессировать. Об этом заявила лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко перед посещением Генпрокуратуры.

«Шоковая новость… Сегодня Украину международное сообщество исключило из круга свободных стран», - сказала Тимошенко, имея в виду доклад организации Freedom House, переместившего Украину из категории свободных стран к «частично свободным».

«Это итог годичной работы нового президента, нового правительства, новой власти, и это значит, что мы все с вами, людьми, которые рассчитывали на свободу, на справедливость, на правосудие, на законность, сегодня уже на это рассчитывать не можем, и это признал мир, а не украинская оппозиция», - подчеркнула она.

Напомнила Тимошенко и о снижении места Украины в рейтинге свободы слова: «Рейтинг свободы слова на 42 позиции в Украине упал. Наша страна оказалась на предпоследних местах после Ирака и других стран, где вообще об этом не говорят, что очень знаково».

Лидер партии «Батьківщина» уверена, что снижение рейтинга Украины по уровню экономических свобод приведет к снижению уровня иностранных инвестиций. «Что такое рейтинг экономической свободы? Это привлекательность страны для привлечения инвестиций. Украина за год упала на 12 позиций и заняла последнее место среди всех европейских стран. Это значит, что по итогам работы Януковича все инвесторы мира, по сути, вычеркивают Украину из своих планов», - добавила она.

ТРК Юревича выиграл очередной раунд борьбы с администрацией Челябинска Спасенный Ваня Фокин в канун Рождества пришел в сознание Нищие брянцы послали «Бабкиных внуков» в подземный переход Руки отрубить: брянцы придумывают казнь для воров автомобильных колес Зима не помеха: в ДК БМЗ продолжается ремонт крыши

Лента новостей