04.08.2018 9:14

У карачевских лесников появился свой кордон

У карачевских лесников появился свой кордон

Прежде чем открыть пост для лесничих делегация управления лесами возложила цветы на братской могиле советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941−1945 годов. Памятник воинам расположен в самом центе поселка Березовка Карачевского района. В последнее время силами добровольческих отрядов здесь проводятся перезахоронения найденных останков воинов 50-ой армии Брянского фронта, погибших на берегах рек Рессета и Лютая.

Начальник управления лесами Владимир Дзубан подчеркнул, что связь времен и поколений не разорвать. Он отметил значимость формирования духовно-нравственной культуры молодого поколения, воспитания молодежи в духе патриотизма.

Кордон лесника ГКУ Брянской области «Карачевское лесничество» был создан силами сотрудников лесничества и добровольцами на не арендуемом участке. Он расположился в живописном уголке на берегу реки Снежеть в Карачевском участковом лесничестве не случайно, поскольку целью проводимой акции являются повышение уровня культуры, сохранение уникальных природных объектов на территории лесного фонда Брянской области.

Благоустройство лесов — это огромная работа, включающая выявление живописных пейзажей, ценных лесных массивов и отдельных деревьев, водоёмов, открытых пространств, холмов, которые могут быть использованы для организации отдыха, занятий спортом, экологического туризма.

Источник

Познер назвал причину отказа Мишустина дать ему интервью после назначения Минобороны России просит права стрелять по пассажирским самолетам, нарушающим границу «Нам объявлена война - и не только торговая», - считает экономический обозреватель Пронько Накопительную часть пенсии не «разморозят» до 2022 года Елена Жиляева из Брянска показала красивый бокс в Орле

Лента новостей