02.09.2020 17:12

У Навального в организме нашли следы вещества из группы «Новичок», заявили в Германии

У Навального в организме нашли следы вещества из группы «Новичок», заявили в Германии

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на правительство Германии.

Германия призвала Россию прояснить обстоятельства произошедшего с Алексеем Навальным.

Берлин после выводов токсикологов собирается связаться с Организацией по запрещению химического оружия. Отмечается, что дальнейшие меры будут зависеть от реакции Москвы.

Напомним, что после того, как Алексею Навальному стало плохо на борту самолета, летевшего из Томска в Москву, лайнер сделал экстренную посадку в Омске. Там оппозиционный политик был помещен в больницу. Позже оппозиционер спецрейсом был отправлен в Германию. После поступления Алексея Навального на лечение в Берлин специалисты клиники «Шарите» сообщали, что выявили признаки отравления веществом из группы ингибиторов холинэстеразы, среди которых есть природные яды и боевые отравляющие вещества, в том числе зарин, зоман и «Новичок».

Источник

Двое погибли на пожаре в Челябинске в новогоднюю ночь Шевченко высказался об интерпретации Навального как «молодого трезвого Ельцина» Почему Лукашенко назвал Великую Отечественную «не нашей войной» Песков назвал акции 21 апреля незаконными. Однако Конституция гарантирует гражданам право на мирный протест Из водоема в Трубчевском районе выловили тело 4-летнего ребенка

Лента новостей