Убийцу Зимина будут искать в Болгарии

Убийцу Зимина будут искать в БолгарииУбийцу Зимина будут искать в БолгарииИгорь Вельчев, подозреваемый в убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина, может скрываться в Болгарии. Об этом "Газете.Ru" сообщил источник в МВД Молдавии.

Как объяснил собеседник издания, Вельчев – болгарин по национальности. Его семья проживала на юге Молдавии, сначала в городе Кагул (там остались бабушка и дед Игоря Вельчева), а затем в Тараклие, где сейчас живет отчим. Оба города – места проживания выходцев из Болгарии. Поэтому в полиции не исключают, что Вельчев мог отправиться к кому-то из дальних родственников транзитом через Румынию.

О том, что Вельчев мог перебраться из Молдавии в Румынию, накануне сообщила газета "Коммерсант". Однако позднее МВД Молдавии заявило, что не делилось с изданием какой-либо информацией о человеке, подозреваемом в убийстве корреспондента НТВ Ильи Зимина.

Тело корреспондента НТВ, автора программы "Профессия-репортер" Ильи Зимина было обнаружено в его квартире в доме на улице Академика Королева вечером 26 февраля. На лице Зимина были следы от побоев. Последний раз журналиста видели живым в клубе "Самолет", куда он приехал по приглашению одного из знакомых. На прошлой неделе милиция объявила, что молдаванин Игорь Вельчев является единственным подозреваемым в убийстве Ильи Зимина.

В начале этой недели молдавская полиция сообщила, что подозреваемый был замечен в Тараклии - городе на юге Молдавии. По информации правоохранительных органов, Вельчев пробыл здесь полтора дня, однако полиции не удалось его задержать.

Депутат Бурматов считает, что Челябинск лучше Детройта. Варламов показал, как сильно депутат ошибается Педагог из Брянска встретится с Министром просвещения РФ РМК презентовала лучшие эко-технологии на форуме «Чистая страна» Володин вводит граждан России в заблуждение, говоря про ситуацию с эпидемией коронавируса в США Россиян на карантине обяжут заполнять журнал о самочувствии

Лента новостей